August 22, 2018, 08:55 AM

«Екатеринбург – это проблема»: Москва разрешила свердловским единороссам использовать в кампании образ Путина

Екатеринбург вошел в число нескольких территорий России, где местным единороссам разрешили использовать в предвыборной кампании слоган «"Единая Россия" — партия президента». По данным источников РБК, в этих регионах партия оказалась в наиболее сложной ситуации перед единым днем голосования. Помимо столицы Урала с ее выборами в городскую думу, это Иркутская и Владимирская области, где 9 сентября состоятся выборы в Законодательные собрания.

 

Стоит отметить, что билборды с фразой «"Единая Россия" — партия президента» появились на улицах столицы Урала еще в начале августа, за месяц до дня голосования.

Не исключено, что упоминание единороссов как «президентской партии» будет также использоваться в Архангельской и Ульяновской областях.

Напомним, как правило, администрация президента настаивает на том, чтобы не «трепать» имя главы государства на местных выборах. Исключение делается там, где позиции партии власти не считаются незыблемыми из-за жесткой конкурентной борьбы и проблем с рейтингами.

Фото: Facebook.com Дмитрий Шевалдин

КПРФ ставит вопрос о снятии «Единой России» с выборов в Екатеринбурге

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+