December 25, 2015, 05:18 AM

Екатеринбургские чиновники поменяют «серый» дом на «белый»

Минстрой примет на работу выходцев из мэрии.

Свердловский минстрой завершает конкурс на замещение 72 новых должностей, связанных с реализацией градостроительных полномочий, передает корреспондент ЕАН.

Конкурс проводится с 23 по 25 декабря. После этого победителям будут разосланы официальные уведомления. В минстрое уверяют, что в январе штат будет полностью укомплектован.

По словам министра Сергея Бидонько, много заявок поступило от сотрудников горадминистрации, однако конкретную цифру чиновник назвать не смог. Он подчеркнул, что итоги конкурса можно будет подводить на следующей неделе. В администрации Екатеринбурга затруднились сообщить, намерена ли часть сотрудников градостроительного департамента уволиться до конца года.

Напомним, массовый прием сотрудников на работу в минстрой связан с передачей градостроительных полномочий от администрации города на уровень региона. В областном ведомстве изначально заявляли, что будут очень рады видеть у себя компетентных выходцев из мэрии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+