December 5, 2017, 08:53 AM

Екатеринбургские депутаты попросили Якоба учесть в бюджете проектирование второй линии метро

Екатеринбургские депутаты направят обращение сити-менеджеру Александру Якобу с просьбой учесть в бюджете на 2018 - 2020 годы траты на проектирование второй линии метрополитена.

С соответствующей инициативой выступил Николай Косарев. Депутаты одобрили направление обращения от думы в ходе сегодняшнего заседания и сегодня заканчивают собирать подписи.

«В том случае, если соответствующая строчка будет учтена в бюджете, есть надежда на получение софинансирования», - пояснил депутат Владимир Крицкий. Он добавил, что без разработки проекта метро нельзя приступать к планировке района ВИЗ-правобережный, где собираются разместить выставку «Экспо-2025» в случае победы екатеринбургской заявки.

Также в ближайшее время депутаты рассчитывают заслушать представителей «Уралгипротранса», которые готовы предложить варианты удешевления проекта. Стоимость его реализации оценивается на уровне 40 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+