June 30, 2016, 07:53 AM

Екатеринбургу готовят новые правила землепользования и застройки

Минстрой собирает публичные слушания.

Свердловский минстрой выносит на публичные слушания правила землепользования и застройки в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Основное обсуждение пройдет во Дворце игровых видов спорта 19 августа. После этого до конца месяца на слушания соберут жителей поселков, входящих в Екатеринбург, – Березита, Палкинского Торфяника, Шабровского, Верхнемакарово, Сысерти, Шувакиша, Северки, Мичуринского, Московского, Совхозного, Медного, Чусовского озера, Садового, Истока, Полеводства, Широкой речки, Горного Щита и Зеленого бора.

Проект правил будет опубликован не позднее 6 июля на официальном сайте минстроя.

Напомним, ранее вице-мэр Екатеринбурга по вопросам строительства Алексей Белышев заявлял, что функционал по организации публичных слушаний по вопросам градостроительства вернется на уровень муниципалитета. Что касается самих правил землепользования и застройки, то, по его словам, минстроем и горадминистрацией было решено оставить за основу вариант, принятый гордумой в конце 2015 года.

Впрочем, не исключено, что данная нестыковка будет устранена в течение ближайших двух недель в процессе разработки регламентов, подкрепляющих соглашение мэрии и минстроя о совместном исполнении полномочий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+