November 23, 2017, 06:18 PM

«Если бы это облако задело Москву»: Навальный назвал радиацию из Челябинска главной темой

Оппозиционер Алексей Навальный посвятил отдельный эпизод в своей передаче «Навальный LIVE» радиоактивному облаку из Челябинской области.

В начале эпизода Навального удивил юмор, с которым СМИ и пользователи соцсетей обсуждали рутениевый дождь в Челябинской области и Башкирии.

«Все мы так бодримся — кто кого перешутит, и никакой значительной реакции со стороны СМИ государственных, государственных органов. Я считаю, что это важнейшая тема. Если бы это облако задело Москву, контекст был бы совсем другой. Мы, во-первых, увидели бы самолеты чиновников, которые вывозят своих детей на некоторое время на каникулы в Европу. И мы бы увидели больше комментариев со стороны органов государственной власти», — считает Навальный.

В конце эпизода оппозиционер сравнил степень замалчивания выброса в Челябинской области с ситуацией во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Отметим, южноуральские власти утверждают, что, несмотря на серьезный, кое-где 1000-кратный рост концентрации рутения, населению ничего не угрожает, так как ее уровень все равно не достиг предельно допустимых значений. Источник выброса вещества не определен.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+