October 18, 2017, 05:55 PM

Это будет «Дом-3»: политики оценили выдвижение Собчак в президенты

Российские политики дали первые комментарии к заявлению телеведущей Ксении Собчак о намерении выдвигаться на пост президента России. Напомним, об этом она заявила в письме, которое опубликовала газета «Ведомости».

«Выборы президента России с участием таких кандидатов, как Собчак, превращает избирательный процесс в шоу «Дом-3». Придется собрать 100 тысяч подписей по всей стране, а для девочки Собчак это нереально, если не будет задействован административный ресурс», - заявил «Интерфаксу» вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

«Прохоров-2018. Понятно - откуда появился, понятно - куда денется после выборов. Те же грабли, только в профиль. Наступим?» - задается вопросом основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом заверил журналистов, что с главой государства Владимиром Путиным свое решение Собчак не согласовывала и не обсуждала. По версии самой Собчак, глава государства в курсе ее намерения.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+