September 24, 2018, 11:50 AM

Евгений Куйвашев решает, идти ли ему на заседание думы Екатеринбурга

ЕАН стали известны подробности завтрашней церемонии избрания нового главы Екатеринбурга. Напомним, выбирать мэра будут депутаты городской думы, заседание городского парламента назначено на 10:00.

По не подтвержденной пока официально информации, заседание может посетить губернатор Евгений Куйвашев. Целью визита станет официальное прощание с сити-менеджером Александром Якобом, покидающим муниципальную службу. Предполагается, что глава региона либо кто-то из высокопоставленных представителей областной власти вручит Якобу награду за многолетний труд на благо города.

Окончательное решение о том, стоит ли губернатору лично приходить на заседание думы, пока не принято.


«С АП мы спорить не будем»: мэрия Екатеринбурга назвала будущего главу города

«С одной стороны, это явно не в традиции. С другой - был бы яркий, эффектный ход, показывающий, кто отныне в «сером доме» хозяин», - пояснил ЕАН суть задумки высокопоставленный областной чиновник.

Не решено также, ограничится ли губернатор прощанием с Якобом и покинет после этого зал заседаний или останется на процедуре голосования по выборам нового главы города.

 

Отметим, что, если Куйвашев придет на заседание лично, это станет своего рода историческим событием: ни один из современных губернаторов Свердловской области Екатеринбургскую городскую думу ранее не посещал.

Уже известно, что откроет сессию пока временно исполняющий обязанности главы города Виктор Тестов. В зале заседаний кроме Александра Якоба будут присутствовать его заместители.

«Сам Александр Эдмундович каких-либо прощальных речей произносить не планирует», - заявили ЕАН в администрации областного центра.

Перед выборами мэра здание администрации Екатеринбурга обследовали саперы

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+