August 14, 2017, 09:01 AM

Евгений Куйвашев знакомится с опытом Астаны по организации «Экспо»

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев находится в Астане в составе официальной делегации России. Как сообщает областной департамент информационной политики, он уже осмотрел российскую экспозицию выставки «Экспо-2017». Также в программе Куйвашева — переговоры о продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной универсальной выставки «Экспо-2025».

«Наши ожидания от визита в Астану, в первую очередь, связаны с изучением опыта по организации выставки «Экспо-2017». Мы будем признательны казахстанским партнерам за возможность познакомиться с практической стороной реализации такого масштабного проекта, поскольку Екатеринбург сегодня вновь претендует на право проведения всемирной выставки «Экспо». Напомню, Россия и Казахстан несколько лет назад включились в борьбу одновременно: Астана – за специализированную выставку, Екатеринбург – за универсальную. Все это время мы шли рука об руку, поддерживая друг друга. Поэтому посмотреть сегодня, как воплотились в жизнь замыслы наших казахстанских друзей и партнеров, — значит получить бесценный опыт», – убежден Евгений Куйвашев.

В обходе российской экспозиции вместе с Евгением Куйвашевым приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой, заместитель главы минсельхоза РФ Евгений Громыко, заместитель главы минкомсвязи РФ Алексей Козырев, заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, а также первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.

Фото: департамент информационной политики.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+