May 22, 2018, 05:13 AM

Евгений Ройзман отказался ставить в повестку заседания гордумы вопрос об отмене прямых выборов мэра

Депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Крицкий предложил внести на сегодняшнем заседании изменения в Устав города, отменяющие прямые выборы главы муниципалитета.

Против этого предложения выступил депутат Константин Киселев. По его словам, рассмотрение корректировки юридически невозможно, так как вопрос предварительно не был рассмотрен профильной комиссией.

«Внесение вопросов на заседании с голоса – незаконно», - заявил Киселев, призвав спикера думы Евгения Ройзмана не включать вопрос в повестку.

По версии юристов администрации, препятствий для рассмотрения вопроса нет, тем не менее Ройзман ставить вопрос на обсуждение отказался.

Напомним, инициатором перехода на новый способ формирования власти в областном центре стал губернатор Евгений Куйвашев. Областной закон об отказе от прямых выборов принят, теперь необходимо скорректировать городской Устав. Активными противниками отказа от выборов являются глава города Евгений Ройзман и его коллеги Константин Киселев и Дмитрий Головин.

Депутаты-единороссы в Екатеринбурге подставили Куйвашева и поддержали Ройзмана

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+