August 1, 2018, 06:25 AM

Героем первого дня кастинга на пост главы Екатеринбурга стал кандидат-массажист

В здании мэрии Екатеринбурга продолжается собеседование с кандидатами на пост главы города. С потенциальными руководителями муниципалитета беседуют члены специально созданной конкурсной комиссии. Пока самое продолжительное и оживленное собеседование было с массажистом Сергеем Зацарным.

Потенциальный кандидат на высокую должность признал, что не имеет опыта работы на таком уровне, хотя его жизненный опыт довольно богат. В разное время Зацарный работал в сфере ремонтов, был начальником автоколонны местной электросетевой компании, руководителем ТСЖ, безработным, в настоящее время он – специалист по массажу.

Кандидат рассказал комиссии, что его тревожит дефицит качественных продуктов, поборы в школах, отсутствие в городе пляжей и активная хаотичная застройка.

У членов комиссии презентация неожиданно вызвала достаточно бурную реакцию, которой не последовало на презентацию, к примеру, вице-губернатора Александра Высокинского.


Спецкомиссия начинает собеседования с кандидатами на пост главы Екатеринбурга

Член комиссии Азат Салихов интересовался, почему Зацарный в свое время потерял работу, Илья Захаров задал вопрос, в каких школах кандидат обнаружил поборы, Анатолий Гайда спросил, представляет ли себе Сергей Зацарный бюджетную систему города. И всех чиновников очень заинтересовало то, зачем массажист решил принять участие в конкурсе.

Кандидат ответил, что решил стать мастером по массажу, чтобы «быть ближе к людям, лучше их изучить и понять». При этом Сергей Зацарный не представляет себе устройство городской экономики и у него нет своей команды.

Собеседование с кандидатами продолжается. В итоге комиссия представит депутатам городской думы список кандидатов для окончательного выбора. Назначает главу города дума, депутатов которой, в свою очередь, горожане изберут 9 сентября.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+