December 20, 2018, 02:45 AM

Главная тема – экономика: сегодня пройдет ежегодная пресс-конференция Путина

Сегодня состоится ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Она начнется в 12:00 по московскому времени (в 14:00 – по екатеринбургскому).

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России».

Главной темой пресс-конференции будет развитие российской экономики на фоне неблагоприятной и агрессивной международной конъюнктуры, а также российско-американские отношения.

«Многие пишут и по электронной почте и звонят, говорят о том, что они хотят задать вопрос, потом многие обижаются, что им не удалось этого сделать. Тема, конечно, - экономика: экономика и внутри страны, и наша экономика на фоне достаточно неблагоприятной международной конъюнктуры», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу НТВ.

Напомним, это будет 14-я пресс-конференция Путина на посту президента РФ. В прошлом году она собрала рекордное число представителей российских и иностранных СМИ - более 1600. В этом году, по словам Дмитрия Пескова, оно будет еще выше.

В прошлом году пресс-конференция длилась 3 часа 42 минуты, за это время журналисты успели задать главе государства 65 вопросов. А рекорд был поставлен в 2008 году, когда пресс-конференция продолжалась 4 часа 40 минут, в течение которых глава государства ответил более чем на 100 вопросов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+