May 23, 2018, 03:02 AM

Главным преподавателем свердловской «школы мэров» стал Дубичев

В международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» сегодня состоится очередная сессия проекта «Школа мэров». Предполагается собрать глав муниципальных образований, впервые избранных в 2017 и 2018 годах, и спикеров местных дум.

Как заявили ЕАН в областном департаменте информационной политики, основным спикером мероприятия станет первый заместитель главы губернаторской администрации Вадим Дубичев. Отметим, что обычно с главами встречается губернатор Евгений Куйвашев или кто-то из его первых замов. Но глава региона пока находится в отпуске. Известно также, что вице-губернатор Павел Креков и часть министров во главе со спикером областного Законодательного собрания Людмилой Бабушкиной улетели с визитом в Чехию.

Предполагается, что в рамках встречи с главами будут рассмотрены вопросы формирования бюджета, взаимодействия органов местного самоуправления с органами госвласти, организации работы по профилактике экстремизма, муниципально-частного партнерства, заключения концессионных соглашений в сфере ЖКХ и реализации кадровой политики органами местного самоуправления.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+