September 19, 2017, 07:05 AM

Главный единоросс Екатеринбурга Михаил Клименко: «Я не человек Тунгусова»

Новый координатор «Единой России» по Екатеринбургу Михаил Клименко намерен провести аудит районных парторганизаций. Чем еще депутат намерен заняться на новом посту, политик рассказал корреспонденту агентства ЕАН.

- В кулуарах вас называют «человек Тунгусова». Насколько это соответствует действительности?

- Я думаю, это лучше у Тунгусова спросить. На самом деле я человек народа Свердловской области.

- С чего вы намерены начать свою работу?

- Первая задача – познакомиться с районными отделениями, подвести итоги их деятельности, познакомиться с их проектами и потом уже вместе с Виктором Шептием (лидер свердловских единороссов, - прим. ЕАН) принимать какие-то решения. Считаю, что наиболее успешные проекты одного района можно будет транслировать на другие.

- Одна из ваших задач - подготовка партии к выборам в гордуму, которые состоятся через год. Будете предлагать своих кандидатов?

- Планирую принимать участие в подготовке к праймериз, в предвыборной кампании. Но подбором кандидатов, думаю, заниматься не буду. Выбирать будут жители.

- Вы уже год являетесь депутатом Законодательного собрания Свердловской области, но в «Яндексе» о вас не наберется и десятка упоминаний. Какими достижениями можете поделиться?

- Я был назначен заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налогам. При моем участии было поддержано порядка 7 законопроектов. Это мой первый опыт работы в Заксо, и он оказался очень интересным. Ранее я защитил кандидатскую диссертацию по наполнению доходной части бюджета на примере Свердловской области. Работая в комитете, я обрел практику.

Фото: екатеринбург.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+