June 28, 2018, 05:35 AM

Губернатор Куйвашев: Свердловская область прошла проверку на качество ЧМ

Заседание свердловского правительства 28 июня началось с подведения предварительного итога прошедших в региональной столице игр Чемпионата мира по футболу. По словам губернатора Евгения Куйвашева, город успешно прошел экзамен на проведение международных мероприятий.

«Вчера прошел последний матч группового этапа в Екатеринбурге. Свердловская область проверку на качество выдержала. Отдельно отмечу позитивный информационный фон - мы получили большое количество отзывов от иностранных гостей», - этими словами губернатор открыл заседание кабмина.

Детальный разбор итогов, по словам Евгения Куйвашева, он планирует провести отдельно. При этом глава региона отметил, что в ходе чемпионата были и недостатки, которые надо будет подкорректировать.

Евгений Куйвашев поблагодарил членов кабмина за подготовку и проведение игр ЧМ-2018, а свердловчан – за гостеприимство

«Это была действительно серьезная командная работа и огромный опыт, который необходимо использовать при последующей организации не только спортивных, но и других мероприятий международного уровня. К нам приехали спортсмены, болельщики, журналисты, просто туристы из самых разных частей света: по самым предварительным данным, это порядка 100 тысяч человек», – заявил глава региона.

Губернатор Куйвашев пешком пришел на матч Швеция-Мексика

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+