February 6, 2017, 05:35 AM

Губернатор Пермского края заявил об уходе

Виктор Басаргин намерен досрочно покинуть свой пост

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня на пресс-конференции заявил о намерении досрочно покинуть свой пост, передает корреспондент агентства ЕАН.

Глава Прикамья сказал, что его полномочия заканчиваются в мае, но он намерен согласовать с президентом Владимиром Путиным досрочный уход. Также он сообщил, что не намерен участвовать в следующих выборах.

Напомним
, сегодня утром газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщила, что в ближайшее время в отставку могут уйти пять губернаторов, в том числе Виктор Басаргин.

Сейчас СМИ обсуждают, кто может прийти на смену Басаргину. Телеканал «Дождь» прочит на это место бывшего руководителя администрации региона Алексея Фролова. «Коммерсантъ» в качестве «наиболее вероятной» кандидатуры называет главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова, который до мая 2016 года работал в структурах ФСБ на Северном Кавказе. Европейско-Азиатские Новости.

Фото er.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+