September 11, 2018, 11:48 AM

Губернатор попросил свердловских депутатов оставить разногласия и повысить рождаемость

Приятная музыка, что-то нежное - из джаза, легкие закуски: в резиденции губернатора Свердловской области сегодня чествовали победителей избирательной гонки. Глава региона Евгений Куйвашев лично поприветствовал депутатов 13 муниципалитетов, где 9 сентября избрали новый состав гордумы.

В избирательной кампании в областных муниципалитетах участвовало несколько сотен человек. Как отметили во время встречи: в среднем на один мандат претендовали 5 кандидатов. Всего по итогам кампании было избрано 84 депутата. Из них: 61 - от «Единой России», 4 - от КПРФ, 3 – от ЛДПР, 2 – «Справедливой России» и 14 - самовыдвиженцев. Главные герои – Верхняя Пышма и Качканар, где прошли самые спокойные кампании и  одновременно были получены наилучшие результаты для «ЕР».

Но выборы закончились – губернатор призвал всех к миру, порядку и плодотворной работе. «Настало время оставить разногласия и стать членами одной команды», - заявил Евгений Куйвашев.

Он обозначил приоритеты на ближайшую перспективу: «В ближайшее время вам предстоит оперативно, без раскачки приступить к работе. В первую очередь – начать бюджетный процесс. И здесь очень важно обеспечить четкое взаимодействие между депутатами. Если в ходе избирательной кампании вы сталкивались в политической борьбе с вашими нынешними коллегами, то сейчас пришло время забыть прежние разногласия и стать членами единой команды. Отныне ваша работа должна быть направлена на благо ваших земляков, на развитие вашей территории».

В плане стратегических направлений работы губернатор напомнил о необходимости выполнения указов президента, а также о региональном плане «Пятилетка развития» и его основных пунктах. Это улучшение демографической ситуации и защита детства, рост регионального валового продукта, внедрение новых технологих, создание новых рабочих мест, улучшение работы сектора ЖКХ и повышение доступности жилья, развитие малого предпринимательства и гражданского общества.

«Перед нами стоит задача за 5 лет вывести Свердловскую область в тройку регионов-лидеров. Вижу в вас понимающих людей, своих единомышленников, соратников», - подытожил губернатор.

Следом депутатов поздравил спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина. «Надеюсь, что депутаты Законодательного собрания и депутаты представительных органов местного самоуправления будут работать в тесном взаимодействии, без которого невозможно справиться с выполнением установок президента страны и программой «Пятилетка развития». Напомню, что у нас действует совет представительных органов, который возглавляю я. А также очень эффективно работает совет глав муниципальных образований, который возглавляет губернатор», - отметила председатель областного парламента.

«Очень радует, то в 3 из 4 случаев победили депутаты, которые шли от партии «Единая Россия»», - завершил поздравления лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+