December 24, 2017, 08:54 AM

Инициативная группа выдвинула бизнесмена Сергея Полонского кандидатом в президенты

Инициативная группа в составе 520 человек выдвинула предпринимателя Сергея Полонского в качестве кандидата в президенты РФ, сообщает ТАСС.

Собрание произошло сегодня в Москве в спортивном комплексе «Крылатское».

Бизнесмен в своей речи отметил, что на последних выборах в США выиграл его коллега по профессии Дональд Трамп, а также добавил, что у него и у американского президента по ряду проектов были «одни и те же конструкторы».

Прежде всего, самовыдвиженец намерен снизить стоимость кредитов для бизнеса, предоставить предпринимателям неприкосновенность, легализовать казино и криптовалюты.

«России объявлена экономическая война, если бизнес не будет защищен внутри страны, у нас не будет ресурсов, чтобы двигаться вперед», - заявил Сергей Полонский.

После процедуры выдвижения для регистрации на президентских выборах ему предстоит собрать 300 тыс. подписей избирателей.

Ранее предприниматель был осужден на пять лет лишения свободы по делу о хищении при строительстве жилья, но был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности дела.

Напомним, что недавно кандидатом в президенты РФ от Монархической партии стал свердловчанин Антон Баков.

Фото: president-rf.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+