December 17, 2018, 11:24 AM

Иск главы Росгвардии к Навальному рассмотрят после новогодних праздников

Иск главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному будет рассмотрен после новогодних каникул, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Люблинского суда Москвы.

В исковом заявлении от Золотова нашли недостатки: несоответствие требованиям статей 131 и 132 Гражданско-процессуального кодекса. До 9 января он и его адвокат должны будут устранить их, и только после этого иск примут к рассмотрению.

Как сообщалось ранее, силовик требует от Навального опровергнуть распространенные в ходе расследования Фонда борьбы с коррупцией сведения, а также компенсацию в размере 1 млн рублей.

Напомним, в конец лета Алексей Навальный заявил, что Росгвардия закупает продукты по завышенным ценам. Оппозиционер утверждал, что стоимость закупок продуктов увеличилась сразу после того, как единственным поставщиком для ведомства назначили компанию из Крыма. В Росгвардии все обвинения назвали ложными, а глава ведомства Виктор Золотов даже вызвал Навального на дуэль.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+