August 29, 2017, 04:26 AM

Из конкурса на пост главы Сысерти выбыли пять кандидатов из восьми

В Сысерти завершился второй этап конкурса на замещение должности мэра.

После презентации программ развития округа и собеседования с комиссией из восьми заявившихся кандидатов осталось трое. В их числе – министр инвестиций Дмитрий Нисковских, директор Института инновационного развития и интеллектуальной собственности Александр Красноперов и заместитель директора филиала Росреестра по Свердловской области Владимир Ефимов. Дума выберет и назначит одного из них на пост главы 31 августа.

Отметим, основным кандидатом считается Дмитрий Нисковских, пользующийся поддержкой губернатора Евгения Куйвашева. В своей программе развития округа он обозначил необходимость борьбы с маятниковой миграцией, оттягивающей налоги в Екатеринбург, вовлечения местных жителей в предпринимательство, развития туризма. В экономике он предлагает сделать ставку на агропром. «Экологически чистые продукты – наш бренд», - заявил он. Нисковских также обещает, что его первым шагом после победы в конкурсе станет формирование местной стратегии развития и портфеля приоритетных проектов.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+