August 8, 2018, 12:55 PM

КПРФ начинает подготовку к «пенсионному» референдуму в Свердловской области

КПРФ приступила к созданию инициативной группы по подготовке референдума против пенсионной реформы в Свердловской области. Первый сбор актива назначен на 13 августа.

«ЦИК утвердил формулировку вопроса КПРФ для всероссийского референдума по пенсиям. Значит, перед нами открыта дорога для создания региональной инициативной подгруппы для сбора подписей за референдум. Мы проведем её учредительное собрание в количестве не менее 100 человек. Уведомление подано в облизбирком», - заявил глава свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Лидер коммунистов объяснил корреспонденту ЕАН, что задачей инициативной группы станет сбор подписей за проведение референдума. Процесс длительный и жестко регламентирован законодательством. Предполагается, что все необходимые согласования займут более месяца.

Напомним, «Справедливая Россия» заявила о начале сбора подписей за свой вариант вопроса. Отвечать за этот процесс на Среднем Урале у «эсеров» будет депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

В Свердловской области началась подготовка к референдуму против пенсионной реформы

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+