March 2, 2017, 09:15 AM

К дому свердловского депутата-оппозиционера подкинули предмет, похожий на гранату

Под подозрением - бизнес, оставшийся без контрактов

Депутат гордумы Артемовского, редактор газеты «Егоршинские вести» Агзам Шарафиев обнаружил у своего дома предмет, похожий на гранату без чеки, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал сам народный избранник, подозрительный предмет он заметил у ворот, когда выезжал со двора своего дома.

«Я увидел пакет – думал, пустой, и его просто прибило к воротам. Подошел убрать и понял, что в нем что-то есть. Увидел граненый стакан, а в нем что-то похожее на гранату. Раз уж взял пакет в руки, унес в сугроб, вызвал ГИБДД», —рассказал Шарафиев.

По его словам, дорожные полицейские «опознали» в предмете боевую гранату. Сейчас местные правоохранители дожидаются эксперта из Екатеринбурга, который осмотрит находку.

По мнению Шарафиева, гранату (или ее муляж) могли подложить к воротам оппоненты, недовольные его политической деятельностью. «Мы пытаемся навести порядок в городе, и в результате этой работы, например, муниципальные контракты не получают те, кто на них рассчитывал. Я подозреваю конкретных людей, но их фамилии называть не стану», - заявил депутат. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+