November 27, 2017, 02:57 AM

Кадыров заявил, что пришло время его отставки

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что мечтает уйти в отставку. Этим он поделился в эфире канала «Россия 1», пишет «РИА Новости».

Президент республики отметил, что управлять регионом и нести за него ответственность перед руководством государства очень сложно. Рамзан Кадыров уточнил, что не устал и готов продолжать служить России, но отметил, что республике сейчас нужен другой тип руководителя.

«Я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я, — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской Республике», — сказал Рамзан Кадыров.

Говоря о возможном преемнике, лидер Чечни заявил, что решение по этому вопросу — прерогатива руководства государства и народа.

«Если меня спросят, кого вы хотите, — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне. А так это — как решат. Мы полагаем, а там располагают», — сказал он.

Фото: ramzan-kadyrov.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+