March 21, 2018, 02:58 PM

Комиссия Госдумы по этике оправдала Леонида Слуцкого

Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата нижней палаты парламента Леонида Слуцкого, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в комиссии, у депутатов не оказалось способов, чтобы проверить заявления представительниц СМИ о домогательствах со стороны парламентария. Самих журналисток, которые открыто выступили с обвинениями в адрес депутата, комиссия обвинила в «спланированном характере действий». У коллег Слуцкого возникли такие подозрения из-за того, что выступления сотрудников СМИ совпали по времени с проведением выборов президента России.

«Сумма этих фактов, по мнению членов комиссии, свидетельствует об избирательности, целенаправленности», — заключили в комиссии.

Ранее несколько журналистов, работающих в кремлевском пуле, обвинили депутата в приставаниях. Однако это было сделано на условиях анонимности. 28 февраля заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала, что сама подвергалась домогательствам со стороны депутата Госдумы. О подобном случае поведала также продюсер «Дождя» Дарья Жук. Впоследствии открыто выступила корреспондент BBC Фарида Рустамова, подкрепившая свои слова диктофонной записью.

Фото: ldpr.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+