January 15, 2018, 02:49 AM

Коммунистам понравилось сравнение Путиным тела Ленина с мощами святых

Заявление президента России Владимира Путина, который сравнил тело Владимира Ленина с мощами святых, а коммунизм - с христианством, вызвало положительную реакцию в КПРФ, пишут «Ведомости».

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников отметил, что высказывание российского лидера «очень полезно и аргументированно сглаживает острые углы» вокруг резонансной темы и «оценка этих тезисов может быть только положительной». По его словам, лидер партии Геннадий Зюганов давно развивает тему, что ценности коммунизма и христианства связаны между собой.

Напомним, соответствующее сравнение прозвучало в фильме «Валаам», который транслировался на телеканале «Россия 1» 14 января. «Смотрите, Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите», - сказал Путин.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+