October 25, 2017, 03:00 AM

Кремль собирает губернаторов на очередной предвыборный инструктаж

Администрация президента в лице первого замглавы Сергея Кириенко 27 октября встретится с губернаторами сразу нескольких регионов для обсуждения предстоящей президентской кампании. Об этом «Известиям» рассказали три источника, близких к АП.

Это лишь первое мероприятие такого рода. Глава внутриполитического блока Кремля проведет целую серию встреч с губернаторами, предусмотрены персональные встречи с главами субъектов, а также коллективные семинары.

На встречи будут приглашены все главы регионов — и уже избранные по итогам единого дня голосования 10 сентября, и те, кто недавно был назначен временно исполняющим обязанности, пояснил один из источников «Известий».

Напомним, официально кампания по выборам президента России стартует в начале декабря. К этому времени главы регионов должны получить необходимые вводные, пояснил один из собеседников издания. Так как значительная часть агитационных и организационных мероприятий «завязана» на губернаторах — например, обеспечение безопасности и оперативное реагирование правоохранительных органов на сигналы о нарушениях. 

Фото: pixabay.com.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+