October 26, 2018, 06:46 AM

Куйвашев и Высокинский летят в Нью-Йорк вместе

В Нью-Йорке на площадке Организации Объединенных наций состоится презентация Свердловской области и Екатеринбурга. Для ее проведения в США летит губернатор Евгений Куйвашев. Как стало известно ЕАН, компанию главе региона составит его бывший заместитель, а ныне глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Кроме Среднего Урала, в ООН презентуют и Москву. Для этого в Нью-Йорк прилетит один из заместителей мэра столицы, визит Сергея Собянина пока не подтверждается.

«Официально губернатор летит в США для участия в презентации доклада «Регионы России и цели устойчивого развития ООН». Разумеется, возможность выступления на такой значимой площадке будет максимально использована для продвижения заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025»», - заявили ЕАН в областном правительстве.

Планируется, что Евгений Куйвашев вылетит в США из Парижа, где находится сейчас. Александр Высокинский присоединится к нему уже в Нью-Йорке. Презентация начнется в понедельник поздно вечером по екатеринбургскому времени.

Напомним, за право провести выставку столица Урала конкурирует с Баку и Осакой.

Спецпредставитель Путина: Екатеринбург ломает стереотипы в борьбе за «Экспо-2025»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+