February 5, 2018, 08:05 AM

Куйвашев нашел место во власти для экс-главы областной клинической больницы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим советником Феликса Бадаева, ранее занимавшего должность главного врача Свердловской областной клинической больницы № 1. Об этом сообщает департамент информполитики главы региона.

Одной из задач нового советника будет работа над созданием медицинского кластера в районе Академический.

«Благодарю вас за многолетний добросовестный труд. Теперь вам предстоит включиться в очень важный проект, который мы реализуем вместе с компанией «Ренова», – медицинский кластер. Кроме того, на вас также еще лежит общественно важная работа – это медицинская палата, которую вы возглавляете. Для меня, как губернатора, мнение членов палаты очень важно при выработке решений по развитию здравоохранения», – сказал Евгений Куйвашев.

Феликс Бадаев поблагодарил губернатора за доверие. Он отметил, что областная больница, которую он возглавлял, сегодня по-прежнему остается лидером в сфере высоких технологий среди медицинских учреждений Уральского федерального округа. Также советник главы региона выразил уверенность в том, что все планы по развитию ОКБ № 1, в том числе по оснащению больницы современным медицинским оборудованием, будут продолжены.

«Медицинский кластер, которым мне предстоит заниматься, – это по сути основа развития здравоохранения всего региона. В него войдут и медицинский университет, и клинические базы, и научно-исследовательские институты. Это объединение научной, учебной и врачебной практики для достижения главной цели – сохранения здоровья жителей Свердловской области. Это глобальный проект. Мы занимали одно из ведущих мест по уровню здравоохранения в Российской Федерации. И мы его практически не утеряли, но его нужно постоянно поддерживать. Создание такого кластера направлено на решение этой непростой задачи», – отметил Бадаев.

Напомним, пост главврача ОКБ № 1 в январе занял бывший министр здравоохранения региона Игорь Трофимов. Главой минздрава же в конце прошлого года назначен главный фтизиатр области Андрей Цветков.

Фото: okb1.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+