September 18, 2017, 03:34 AM

Куйвашев официально вступает в должность главы региона

Сегодня, 18 сентября, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, победивший на выборах главы региона, официально вступит в должность. Церемония инаугурации начнется в 11:00 в Театре эстрады.

Худрук театра Александр Новиков не стал рассказывать корреспонденту ЕАН о сценарии мероприятия. «Он готовится при участии администрации губернатора, поэтому мы комментировать ничего не будем. Приходите, и все сами увидите!» - заявил он.

Ожидается, что после церемонии часть участников, в том числе и сам Куйвашев, переместятся в УрГЭУ, где пройдет заседание политсовета реготделения «Единой России», посвященное подведению итогов выборов.

Добавим, после официального вступления главы региона в должность правительство, согласно областному Уставу, будет распущено. В ближайшее время Куйвашев сформирует кабмин заново.

Напомним, Евгений Куйвашев на выборах собрал 62,16% голосов, на втором месте коммунист Алексей Парфенов с 11,64%, на третьем – «эсер» Дмитрий Ионин, показавший результат 9,06%.

«Жириновец» Игорь Торощин набрал 5,4%, представитель «Зеленых» Константин Киселев – 4,62%, на последнем месте «пенсионер» Дмитрий Сергин – у него 3,99% голосов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+