September 11, 2018, 12:47 PM

Куйвашев поставил перед екатеринбургскими депутатами две задачи: «Экспо» и Высокинский

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с новыми депутатами гордумы Екатеринбурга от «Единой России», победившими на сентябрьских выборах. Поздравил с результатом и поставил задачу на ближайшую перспективу.

«Полагаю, что этот результат был достигнут во многом благодаря тому, что партия шла на выборы с реальной, внятной программой «Екатеринбург: навстречу будущему»», - отметил глава региона.

И подчеркнул, что теперь приоритетной задачей становится командная работа по продвижению заявки города на проведение «Экспо-2025». Выставка, по его словам, придаст серьезное ускорение развитию региональной столицы.

Второй задачей стали предстоящие выборы мэра, которого новая гордума должна утвердить на своем первом заседании. Глава региона призвал поддержать кандидатуру вице-губернатора Александра Высокинского.

«Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», - отметил Евгений Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+