February 18, 2016, 12:39 PM

Куйвашев проигнорировал заседание по иску оскорбленных им артемовцев

Наблюдатели уверены, что губернатор намерен «перевести стрелки» на журналистку.

В Кировском районном суде Екатеринбурга прошло предварительное заседание по иску жителей Артемовского к губернатору Евгению Куйвашеву, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на истцов.

Сам глава региона в суд не явился, отправив туда своего представителя-юриста. На заседании также присутствовала редактор газеты «Все будет», обнародовавшей оскорбительное высказывание губернатора в адрес местных жителей. Женщина, привлеченная в качестве соответчика, заявила, что у нее сохранилась аудиозапись беседы с главой региона.

Следующее заседание назначено на 22 марта.

Напомним, Куйвашев назвал в интервью местному изданию выходящих на протестные акции горожан сумасшедшими и бездельниками. Приближенные губернатора обеспокоены перспективой вынесения обвинительного приговора. Они рассчитывают, что газета возьмет на себя вину за «неправильное цитирование» главы региона, считают источники. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+