March 4, 2016, 03:00 AM

Куйвашев позаимствовал у Росселя текст поздравления с 8 Марта

Нынешний губернатор цитирует бывшего.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в 2015 году не смог самостоятельно поздравить уральских женщин с 8 Марта, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Творческий кризис» заставил его обратиться к тексту первого главы региона Эдуарда Росселя, опубликованному в преддверии Международного женского дня еще в 2007 году. Текст был заимствован буквально кусками.

Так, оба обращения начинаются с заявления, что «в Свердловской области живут самые красивые, добрые замечательные женщины». Кроме того, Куйвашеву или его пиарщикам очень понравилась следующая часть поздравления Росселя: «Весь наш мир – это большой, хлопотливый, беспокойный дом, и в нем, как в своей собственной квартире, вы умеете устроить уют и порядок, при необходимости сделать строгое внушение и сказать доброе слово, самые мудрые политики, самые удачливые предприниматели, талантливые врачи, душевные учителя – это вы, наши дорогие женщины». Эта цитата используется и в прошлогоднем обращении Куйвашева к дамам.

Приведенный выше кусок является самой яркой частью поздравления нынешнего губернатора, тогда как Россель в 2007 году сумел найти гораздо больше теплых слов для женщин и, конечно, не упустил возможности напомнить свердловчанкам о действующей в то время в области программе помощи беременным женщинам и молодым мамам «Мать и дитя». Евгению Куйвашеву в этом плане похвастаться, очевидно, нечем.

Наблюдатели гадают, хватит ли у губернатора и его команды креативности, чтобы в этом году все же подготовить собственное поздравление. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+