April 26, 2016, 06:25 AM

«Куйвашева» привели на заседание екатеринбургской думы

Губернатору предлагают ответить за бездорожье в уральской столице.

Депутат городской думы Евгений Боровик в очередной раз поднял тему бездорожья в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Народный избранник принес на заседание плакат с изображением куклы Куйвашева, которая недавно обещала екатеринбуржцам «куй, а не дороги», стоя у одной из магистралей.

Боровик подготовил депутатский запрос к губернатору с требованием объяснить, на что в 2016 тратятся 11,7 миллиарда рублей дорожного фонда. Напомним, общий объем фонда в этом году составляет 12,3 миллиарда, на дорожный ремонт в Екатеринбурге предусмотрено лишь 600 миллионов – при том, что фонд формируется екатеринбуржцами более чем наполовину.

Отметим, гордума Екатеринбурга решила пока подождать с направлением обращения и уточнить цифры по финансированию дорожной сферы. Данные в течение недели пообещал предоставить представитель губернатора в гордуме Вадим Дубичев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+