April 26, 2018, 12:15 PM

Лидеры свердловской оппозиции не определились с планами на митинг Навального

В Екатеринбурге штаб оппозиционера Алексея Навального через суд оспаривает запрет областного министерства общественной безопасности на проведение митинга 5 мая на площади Труда. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава штаба Юрий Кузьминых.

«Но вне зависимости от всех этих ритуальных танцев с бубном мы продолжаем готовиться к 5 мая: готовы макеты плакатов как для самостоятельной печати, так и для типографского исполнения», — говорит Кузьминых.

Напомним, МОБ предлагает оппозиционерам в качестве площадки для проведения акции парк Чкалова.

Между тем уже известно, что стопроцентной явки оппозиционно настроенных политиков на митинге не будет. К примеру, мэр города Евгений Ройзман на вопрос корреспондента ЕАН о своих планах на этот день отвечать отказался.

Его коллега, депутат гордумы Константин Киселев сказал, что очень хотел бы пойти, но в этот день будет в отъезде.

Подтвердил свое участие другой городской депутат - Дмитрий Головин.

«Думаю, будет в районе тысячи человек. Это не тот митинг, когда все пришли поддержать выборы мэра. Навальный заявил тему «За все хорошее и против всего плохого», как я понимаю. Пока не могу сказать точно, о чем я намерен говорить, если буду выступать. В нашей стране много проблем, возможно, что к 5 мая власти подбросят нам еще тем для выступлений», - заявил Головин.

Напомним, последняя крупная акция протеста оппозиции в столице Урала прошла 2 апреля. Тогда на площадь Обороны вышли 1,5 тыс. екатеринбуржцев, митинговавшие называли более впечатляющие цифры.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+