October 19, 2016, 08:20 AM

Лишенные мандатов екатеринбургские депутаты не идут в суд

Решили смириться с решением коллег?

Депутаты екатеринбургской думы Олег Хабибуллин и Михаил Гаранин не подали иски о признании незаконным решения собрания депутатов о лишении их мандатов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Гаранин пояснил, что в ситуации пока разбираются его юристы и какая-то информация появится не раньше следующей недели. Хабибуллин же вовсе пока не знает, когда будет подан иск.

Напомним, Михаила Гаранина, Олега Хабибуллина и Евгения Боровика «отчислили» за несвоевременную подачу информации о доходах. Кому передать мандаты первых двух, решит правление регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость». Боровик же представлял в думе одномандатный округ – он избрался в думу от Кировского района. Там будут организованы выборы в сентябре 2017 года. К слову, депутат выпал из политической жизни после поражения на выборах в Заксо – будет ли он оспаривать решение гордумы о лишении его мандата, неизвестно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+