February 20, 2018, 01:19 PM

МИД России насчитал в Сирии несколько десятков раненых россиян

Несколько десятков граждан России и СНГ получили ранения во время авианалета в Сирии 7 февраля. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков», — написано в коммюнике.

Также в МИД РФ подтвердили информацию, что все раненые в Сирии россияне доставлены на родину и госпитализированы. В ведомстве отказались давать оценку соотечественникам, которые отправились за рубеж «с разными целями».

Напомним, 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор коалиционные силы США нанесли удар по «враждебным формированиям». В составе колонны, которая передвигалась в провинции, были российские добровольцы. Точное количество погибших в результате авиаудара неизвестно. В Асбесте в Свердловской области местные жители подтвердили гибель двух своих земляков.

Ранее в МИД России признали, что в результате атаки на колонну погибли пять россиян.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+