December 15, 2017, 09:10 AM

Мединский назвал Стрелкова агентом Порошенко

Украинский блогер Александр Мединский во время видеосвязи с каналом Open Ukraine заявил, что подозревает одного из застрельщиков конфликта на востоке Украины Игоря Гиркина-Стрелкова в работе на Киев.

Напомним, вооруженные формирования Стрелкова весной 2014 года взяли под контроль город Славянск.

«Мне кажется, Стрелков – это чистый агент Пети, Турчинова, всего «Народного фронта»», – отмечает блогер.

По версии Мединского, Стрелков, зайдя в Славянск, намеренно сообщил всем о работе на этой территории военнослужащих ГРУ. Сообщения командира о российском вторжении и работе регулярной армии разнеслись молниеносно.

Бывший участник АТО напоминает, что начальник украинского генштаба при этом почему-то отказался ударить по формированиям Стрелкова, когда они начали выход из Славянска.

Стрелкова кто-то вел, оказывал содействие и покрывал, и в этом контексте слова главы города Славянска Нелли Штепы о том, что деятельность военного деятеля была оплачена, имеют свое право на критику, полагает блогер.

Уход Гиркина, который прошел без единого выстрела, блогер связывает с началом войны.

«При условии, что есть вероятность связи Стрелкова с Порошенко и Турчиновым, вывод об откровенном предательстве и трусости напрашивается сам за себя», - полагают наблюдатели.

Фото: Valentyn Ogirenko/Reuters/rt.com 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+