December 24, 2018, 08:35 AM

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать двойную зарплату

С 1 января 2019 года глава Екатеринбурга Александр Высокинский начнет получать оклады сразу за две должности. Тем самым он компенсирует отказ администрации президента удвоить его доходы.

Согласно утвержденным сегодня комиссией гордумы по местному самоуправлению поправкам в штатное расписание мэрии, с нового года работа Высокинского будет оплачиваться и как главы администрации Екатеринбурга, и как главы города. Депутаты попросили объяснить причину такого раздвоения, ведь после отказа от системы сити-менеджмента Екатеринбургом управляет один человек – глава города. Ответить на этот вопрос чиновники не смогли. Тем не менее решение было принято, как объяснили депутаты - в связи с настойчивой просьбой мэра поверить ему, что «так будет лучше».

Напомним, ранее Высокинский инициировал повышение зарплаты чиновников, но после негативной реакции Москвы уже принятое решение об этом было отменено городской думой.

Депутаты Екатеринбурга отменили повышение зарплаты мэра

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+