July 27, 2017, 06:47 AM

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обвинил «яблочников» во взяточничестве

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман считает, что свердловские «яблочники» могли получить взятку за отказ выдвинуть его на выборы губернатора Свердловской области.

«Получилось в итоге так, что губернатора выдвигают 10 (июня), а местное «Яблоко» продолжает переговоры и начинает мое выдвижение затягивать. Думаю, что стремительно дали им там денег. 17-го июня, уже под давлением федерального «Яблока», наши регионалы все же собрали конференцию. Только там вместо выдвижения было сказано о самороспуске отделения. Тогда уже не было шансов, я это понимал», - цитирует Роймана Meduza.

Напомним, экс-лидер реготделения «Яблока» Юрия Переверзев и восемь его членов заявили о роспуске отделения прямо перед заседанием, в ходе которого должно было состояться выдвижение Ройзмана. После этого мэра Екатеринбурга все-таки выдвинуло федеральное бюро партии, но он не смог собрать нужное для регистрации количество подписей муниципальных депутатов.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+