May 28, 2018, 10:16 AM

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов стал губернатором Магаданской области

Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. На ней он уведомил о решении назначить Носова временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Сергей Носов родился в 1961 году в Магнитогорске. Карьеру начал на Магнитогорском металлургическом комбинате подручным сталевара в 1983 году. Он продвинулся до замгендиректора по производству и инвестициям, входил к совет директоров.

В 1998 году Сергей Носов стал первым замгендиректора Нижнетагильского металлургического комбината, который впоследствии возглавил. В 2002 - 2005 годах Носов был управляющим директором ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», управляющим директором Западно-Сибирского металлургического комбината (Новокузнецк), руководителем дирекции промышленной площадки НТМК, вице-президентом по технической политике ООО «ЕвразХолдинг». Принимал участие в управлении другими предприятиями: был председателем советов директоров ОАО «Тагилбанк», членом, председателем совета директоров ОАО «Высокогорский ГОК», членом совета директоров ОАО «Северский трубный завод».

В 2006-2007 годах занимал должность советника замгендиректора ФГУП «Рособоронэкспорт» в Москве. А в 2007-2009 руководил ЗАО «Русспецсталь» в столице.

При этом в 2000 и 2004 годах избирался депутатом палаты представителей свердловского Заксобрания от Нижнего Тагила.

С июля по октябрь 2012 года занимал должность вице-губернатора Свердловской области. В 2012 и 2017 избирался главой Нижнего Тагила.

Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+