February 9, 2015, 11:49 AM

Меркель угрожает России новыми санкциями

Запад навязывает России свое решение украинского вопроса.

Ангела Меркель пригрозила России новыми санкциями, если Кремль до среды не согласится на предложенный Западом вариант урегулирования кризиса в Донбассе, передает корреспондент ЕАН.

Напомним, в пятницу, 6 февраля, президент РФ Владимир Путин в Москве обсуждал возможности разрешения украинской проблемы с вице-канцлером Германии и с президентом Франции Франсуа Олландом. В воскресенье глава РФ сообщил, что лидеры «нормандской четверки» (России, Украины, Германии и Франции) договорились о встрече по той же теме 11 февраля в Минске.

Как пишут федеральные СМИ, об угрозе от немецкой «железной леди» написал The Wall Street Journal, который, в свою очередь, ссылается на собственные источники.

Между тем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в радиоэфире уже заявил, что «никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+