February 5, 2016, 07:30 AM

Место Силина в свердловском правительстве отдали Высокинскому

Он будет курировать «Большой Екатеринбург».

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский назначен на пост регионального вице-премьера по стратегическому развитию территорий, передает корреспондент агентства ЕАН. Он займет должность, с которой ушел Яков Силин ради поста ректора Уральского государственного экономического университета. К работе Александр Геннадьевич приступит с 15 февраля.

Высокинский будет курировать вопросы реализации проекта «Большой Екатеринбург», Стратегии-2030 в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями.

Новый заместитель председателя правительства признался, что понимает – область выступает катализатором развития городов. Он намерен объяснять жителям Екатеринбурга и области, что укрепление агломерации вокруг административного центра повысит качество жизни людей.

Следует отметить, что в пресс-службе администрации города пока не располагают информацией о переходе Высокинского в кабмин. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: uralpolit.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+