October 1, 2014, 08:18 AM

Межпартийная группа появилась в гордуме Екатеринбурга

Евгений Ройзман не спешит вступать в новое объединение.

В городской думе Екатеринбурга появилась межпартийная депутатская группа, в которую вошли пока шестеро депутатов. Примечательно, что мэр Евгений Ройзман отказался от вступления во вновь созданный орган, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал вице-спикер Виктор Тестов, участники новой группы рассчитывают, что со временем их число увеличится. На данный момент в нее входят представители различных партий: Дмитрий Сергин и Анатолий Шарапов от «Единой России», Вячеслав Вегнер и Сергей Шардин от КПРФ, Михаил Вечкензин от ЛДПР и Александр Смолин от «Справедливой России». Депутаты пояснили, что войти в межпартийную группу могут лишь представители парламентских фракций, поэтому, к примеру, избранным от «Гражданской платформы» путь туда заказан.

Евгений Ройзман присутствовал на первом заседании, но вступить в состав отказался, по причине «своих вопросов». Впрочем, он отметил, что может войти в состав группы в любой момент.

Особой конкретики в задачах у группы пока нет, очевидно, депутаты еще сами толком не определились с планом работ. Они по очереди рассказали, что намереваются обеспечить стабильную работу гордумы, чтобы заняться решением проблем со строительством детских садов, развитием системы здравоохранения, образования, транспорта, добиться роста экономики. Межпартийная группа призвана сыграть роль некой дискуссионной площадки, для совместных решений, чтобы примирить политические разногласия депутатов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+