August 31, 2017, 11:05 AM

Министр инвестиций победил в конкурсе на кресло главы «уральской Рублевки»

Сысертская дума выбрала нового главу. Должность ожидаемо получил министр инвестиций Свердловской области Дмитрий Нисковских.

«Голосование прошло в штатном режиме, хотя накануне была информация, что может быть сорван кворум. Но пришли все депутаты, кроме одного, находящегося в отпуске в Крыму, – 16 человек. Четырнадцать из них отдали голоса за Нисковских, оставшиеся два - за Александра Красноперова. Еще один кандидат, заместитель директора филиала Росреестра по Свердловской области Владимир Ефимов накануне заявил о снятии», - рассказала депутат местной думы Ирина Летемина.

Когда Дмитрий Нисковских приступит к исполнению своих обязанностей, пока неясно. Однако известно, что полномочия действующего главы Александра Карамышева истекают 17 сентября.

«Нам, конечно, хотелось бы, чтобы новый мэр вступил в должность пораньше. В округе есть проблемы, требующие безотлагательного решения – вступление в отопительный сезон, транспортное сообщение», - рассказала Летемина.  

Напомним, в своей программе развития округа Нисковских обозначил необходимость борьбы с маятниковой миграцией, оттягивающей налоги в Екатеринбург, вовлечения местных жителей в предпринимательство, развития туризма. В экономике он предлагает сделать ставку на агропром. «Экологически чистые продукты – наш бренд», - заявил он. Нисковских также обещает, что его первым шагом после победы в конкурсе станет формирование местной стратегии развития и портфеля приоритетных проектов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+