June 7, 2016, 09:45 AM

Миронова на Урале ждет компромат по капремонтам

Комиссия «ЕР» отправилась в Березовский с рейдом.

Свердловское отделение «Единой России» сегодня проведет масштабную проверку в Березовском: партийцы намерены дать оценку работам по капитальному ремонту жилого фонда, которые были проведены в 2015 году, передает корреспондент агентства ЕАН.

В состав комиссии по контролю в сфере ЖКХ вошли депутат ЗакСо Сергей Чепиков, предприниматель, бывший глава Березовского Вячеслав Брозовский, замглавы муниципалитета Алексей Исаков, глава Южного управленческого округа Михаил Астахов.

Напомним, что в указанный период областным фондом, занимающимся капитальными ремонтами в регионе руководил скандально известный справедливоросс Александр Караваев. С задачей он не справлялся: капремонты порой заканчивались обвалом крыши, как это произошло в Алапаевске в октябре прошлого года или в Екатеринбурге минувшей весной. Скандалы возникали также в Нижнем Тагиле или Верхней Салде. В итоге Караваева уволили с этого поста в начале 2016 года, и за дело взялись областные власти.

«Мы добились отставки горе-директора областного фонда капремонтов. Сегодня программа реализуется под контролем правительства региона и партии и, я уверен, нынешняя кампания пройдет организовано и качественно, а все недоделки будут устранены. Абсолютно точно можно сказать, что политические спекулянты в такие важные сектора больше допущены не будут. А следующим директором фонда будет член «Единой России», чьи сторонники умеют держать слово, понимают, какой груз ответственности они несут перед жителями региона», – сказал лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Отметим, что рейд в Березовский состоится накануне визита в Свердловскую область лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. По словам аналитиков, явно не утешительные итоги проверки не лучшим образом скажутся на репутации партии, делающей ставку в предвыборной гонке именно на ЖКХ.

Об итогах проверки будет сообщено дополнительно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+