October 30, 2017, 10:37 AM

Москва одобрила временные трибуны стадиона «Екатеринбург-Арена»

Вице-премьер России Ольга Голодец посетила стройплощадку стадиона «Екатеринбург-Арена». Как сообщает группа «Синара», главную стройку столицы Урала Голодец представляли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и владелец «Синары», отвечающей за стройку, Дмитрий Пумпянский.

 «Я вижу, как хорошо продумано будущее объекта и как бережно сохранено прошлое. А решение с временными трибунами выглядит абсолютно оправданным – социальные, в том числе и спортивные объекты должны соответствовать потребностям людей, города и региона, а не лежать тяжелым грузом на бюджете», – подчеркнула Ольга Голодец.

Отметим, что именно временные трибуны стадиона в последнее время не раз становились предметом ожесточенных дискуссий. Интернет-тролли и зарубежная пресса выдали большое число едких комментариев. Основной объект критики - трибуна, вынесенная из чаши стадиона. Вопросы вызывало отсутствие над ней крыши, что сделает просмотр проблематичным в случае осадков.

Напомним, готовность спортивного объекта превысила 90%. Продолжаются работы по монтажу архитектурной подсветки. Специалисты ведут пуско-наладочные работы. В вечернее время проводится тестирование медиафасада.

На стадионе в будущем году пройдут четыре матча Чемпионата мира по футболу.

Фото: sinara-group.com

«Колхозище полное. Позор»: интернет-тролли высмеяли «Екатеринбург Арену»

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+