December 11, 2018, 04:35 PM

Москва поправила Высокинского: повышение зарплат в мэрии Екатеринбурга отменяется

Повышения зарплат в мэрии Екатеринбурга не будет. Принятое сегодня думой Екатеринбурга решение отменит эта же самая дума ровно через неделю, 17 декабря, на своем внеочередном заседании. Решение о необходимости собраться уже доведено до народных избранников.  

По официальной версии, это солидарная инициатива главы города Александра Высокинского и спикера думы Игоря Володина, согласованная с губернатором Евгением Куйвашевым. По данным ЕАН, решение о двукратном увеличении довольствия вызвало негодование в администрации президента, после чего немедленно было принято решение об его отмене.  

Напомним, зарплата главы города Александра Высокинского должна была вырасти более чем в два раза и превысить 6 млн рублей, его годовое содержание обошлось бы городу дороже, чем содержание главы города Евгения Ройзмана и сити-менеджера Александра Якоба при прежней системе организации власти. Спикер городской думы, его заместитель и депутаты на зарплате должны были получать дополнительно по 25 окладов в год.   

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+