November 21, 2014, 05:45 AM

На Украине сегодня отмечают годовщину Евромайдана

Этот день станет государственный праздником.

День достоинства и свободы в годовщину начала Евромайдана отмечают на Украине, передает корреспондент агентства ЕАН. Глава государства Петр Порошенко объявил сегодняшний день государственным праздником.

Официальные мероприятия пройдут в центре столицы – там, где происходили основные события прошлогодней осени и зимы. В частности, на Институтской улице зажгут лампады и возложат цветы к памятнику «Небесной сотне». В церемонии примут участие первые лица государства.

Серия фотовыставок будет организована на площади Независимости. Они будут посвящены Евромайдану, нацгвардии Украины и участникам вооруженной операции на Донбассе.

Отметим, что в целях безопасности праздничные мероприятия пройдут под усиленной охраной. Не исключено, что День достоинства и свободы на Украине может обернуться столкновениями.

Добавим, что сегодня также пройдут и неофициальные акции. Так, активисты намерены принять декларацию, которая провозгласит Майдан высшей властью.

Уже завтра на Майдане Комитет освобожденных заключенных проведет реконструкцию событий от «оранжевой» до «еврореволюции». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+