January 26, 2018, 08:14 AM

На екатеринбургской Плотинке восстановят историю Краснознаменной группы

На екатеринбургской Плотинке в полдень 27 января движение «Суть времени» проведет очередное мероприятие в память о снесенной Краснознаменной группе.

Как рассказал лидер уральского отделения движения Артемий Брусницын, сторонники возвращения монумента на историческую площадку устроят пикет-выставку.

«Будет 8 крупных стендов с фото и описанием истории Краснознаменной группы с момента награждения города орденом Ленина в 1973 году по сегодняшний день, включая снос шпилей и борьбу за их возвращение. Ожидается, что к нашей акции присоединятся ”левые” организации типа межрегионального союза коммунистов и другие союзники по гражданскому комитету “В защиту истории”», - пояснил собеседник агентства.

Напомним, монумент был демонтирован ради установки Олимпийских часов, отсчитывающих время до Игр в Сочи. После их демонтажа место на Плотинке остается пустым. Время от времени сторонники возвращения шпилей устраивают там публичные акции.

Фото: группа «Суть времени-Урал» во «ВКонтакте».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+