March 24, 2016, 06:46 AM

На федеральном уровне заговорили о возрождении министерства национальностей

Экс-депутат Игорь Баринов лоббирует расширение агентства по делам национальностей.

Экс-депутат Госдумы от Свердловской области Игорь Баринов и его бывшие коллеги по парламенту лоббируют создание министерства национальностей на базе возглавляемого им Федерального агентства по делам национальностей, передает корреспондент агентства ЕАН.

В ходе своего отчета о работе за год Баринов заявил о нехватке средств на реализацию федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации на 2014-2020 годы», пишет «Коммерсантъ». Ряд депутатов Госдумы, в свою очередь, заявили о необходимости расширения полномочий агентства с наделением его большими финансовыми ресурсами на фоне обостряющейся международной обстановки. Напомним, ранее Игорь Баринов просил наделить его правом требовать от Роскомнадзора блокировки интернет-сайтов на трое суток.

Отметим, Баринов сохраняет свое влияние на Среднем Урале и, по мнению ряда наблюдателей, может принять участие в выборах губернатора в 2017 году. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: kommersant.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+