September 22, 2018, 09:34 AM

На митинг КПРФ против пенсионной реформы в Екатеринбурге пришли несколько десятков человек

В Екатеринбурге сегодня в полдень прошло два митинга против пенсионной реформы.

Первая акция, организованная КПРФ, прошла в сквере по улице Большакова. На нее, по неофициальным подсчетам, пришли несколько десятков человек. Второе мероприятие, организованное Федерацией профсоюзов Свердловской области, состоялось на площади Советской армии. Поддержать организацию пришли около 500 человек.

Немногочисленными оказались митинги, прошедшие в других городах уральских регионов. Так, в Челябинской области на акции протеста против пенсионной реформы в Снежинске и Катав-Ивановске пришли суммарно около 100 человек.

Напомним, что в Екатеринбурге первая подобная акция прошла под флагами КПРФ 28 июля 2018 года и собрала несколько тысяч человек. Вторую акцию 2 сентября также провели коммунисты и на нее пришли до 1 тыс. человек. 7 сентября митинг попыталась устроить партия «Яблоко», но на мероприятие почти никто не пришел. 9 сентября против пенсионной реформы попытались выступить сторонники Алексея Навального. Акция закончилась массовыми задержаниями.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+